FEDERACIÓN DOMINICANA DE SOFTBOL

FEDOSA

FEDERACIÓN DOMINICANA DE SOFTBOL

Asociaciones
Asociación

Comite Ejecutivo Mao

Mao

Jose Eliceo Alvarez Suazo

Cargo- Presidente

Ced.034-0009513-3

Cel- 809-543-3588

Email- eliceoalvarezsuazo@hotmail.com

 

Jose Ventura

Cargo- vicepresidente

Ced- 034-0033709-7

Cel- 829-398-0894

Email- jose1367@hotmail.com

 

Fernando Laguer

Cargo-2do vicepresidente

Ced- 034-0029065-0

Cel- 809-961-3416

Email-

 

Albenis Fernandez

Cargo- secretario

Ced-034-0053473-5

Cel-829-8030979

Email-elgordito_delmambo@hotmail.com

 

Manuel De Js. Peralta Disla

Cargo- Tesorero

Ced- 034-0005968-3

Cel-809-696-2483

Email-peraltamanuel17@hotmail.com

 

Luis Rodriguez

Cargo- Encargado de prensa

Ced- 034-0010402-6

Cel- 809-396-2883

Email-

 

Arturo Matias

Cargo- Disciplina

Ced- 034-0009762.6

Cel-829-342-2265

Email-arturomatias1@hotmail.com

 

 

Lic-Edwardo Torres

Cargo- Asesor Juridico

Ced-034-0051091-7

Cel-809-889-8346

Email- eduardoelwao_@hotmail.com

 

Ramona Margarita Minier

Cargo- vocal

Ced-034-0028668-2

Cel-809-984-5066

Email-margarita.nunez@hotmail.com

 

Ligas Equipos y clubes Afiliados

1-Juan de Jesús Reyes
2- Los 15 de Chechelo
3- El Patron
4- Club las Estrellas de Pericles
5- Los Profesores
6- Los Macopejes
7- Familia Reyes yAmigos
8- Las Estrellas de Adolfo
9- Farmacia Bogaert del Saman
10- Los Fumigadores
11- Maria Auxiliadora
12- Los Bravos de Victor Viste
13- Los Cachoros de la 16
14- Grupo de Padres Don Bosco
15-Las Estrellas de Hatico
16- Los Jaguares
17- Los Amigos de Nina
18- Los Rapidos de Joseph Colon
19- Club Siglo 21
20- Los Detallistas
21- Los Tiburones
22- Los Pollos
23- Los Mets
24- Carlos Daniel
25- La Roka
26- Los Gratos
27- Los Dinamicos
28- Liga los Cambrones
29- Liga club Quisquilla
30- Liga club los sin problemas
31-Club Socio deportivo la Familia
32- los Leones de las Trescientas
33- Los Twenty One (21)
34- Maria de Auxiliadora
35- San Rafael de Gurabo
36- Manuel de Js. Galvan de Pretiles
37- La Altagracia de la Caida
38- La Yagua
39- Los 3 Amigos Pueblo Nuevo
40- Los Buenos si PN.
41- Los Halcones de Pueblo Nuevo
42- Los Guaraguao de Gurabo
43- San Miguel de Pueblo Nuevo
44- Los potros del Barrio de Pueblo Nuevo
45- Los Amigos de Pueblo Nuevo
46- Los Delfines de Amina
47- Las Estrellas de Laguneta
48- Las Viejas Glorias Hato Nuevo
49- Los Toros de Sabana Grande
50- Las Estrellas de los Martinez
51- Los Caballeros de la entrada de Mao
52- Las Estrellas de Taitabon
53- Higuerito Peñuela
54- Las Tainas de Maizal
55- Las Veteranas de Mao
56 - Las Chelaces de Jácome
57- Las Estrellas de Entrada de Mao
58- Los Rockie
59- La Viejas Gloria
60- Los Tungoneros
61- Los Rancheros
62- Los Dukes
63- Los Catorce (14)
64- Aventura
65- Los Halcones
66- Liga Uri Hernandez
67- La Chata
68- Liga Wilfredo Torres
69- Los Yanquis
70- Familia Vaquez
71- Los Macadores

 MENSAJE DEL PRESIDENTE

Samaná avanza

Samaná avanza

VER AHORA

 ULTIMOS VIDEOS

 PUBLICIDAD

ColimdoWBSC
publicidad Inferior 1publicidad Inferior 2
PATROCINADORES
///////