FEDERACIÓN DOMINICANA DE SOFTBOL

FEDOSA

FEDERACIÓN DOMINICANA DE SOFTBOL

Asociaciones
Asociación

Comite Ejecutivo de la Ciudad Santiago

Santiago

 

Alberto Almanzar.
Cargo: (Presidente).
Teléfono: 809-697¬¬-4572
Dirección: calle #12 inqcoI

José Ventura.
Cargo: (Vicepresidente).
Teléfono: 829-259-4603
Dirección: Embrujo II calle 44# 6 Santiago.

José Arsola
Cargo: (Secretario)
Teléfono: 8xxxxx
Dirección:

Roque Santos.
Cargo: (Tesorero).
Teléfono: 809-796-1131
Dirección: calle 16 # 26 urb Valle Verde

Nelly Brito
Cargo: (1er Vocal).
Teléfono: 8
Dirección: Santiago

Oscar Almonte,
Cargo: (2do Vocal).
Teléfono: 8
Dirección: Santiago

Martín Martínez
Cargo: (3er Vocal).
Teléfono: 8
Dirección:Santiago

Roque Espinal.
Cargo: (4toVocal).
Teléfono: 8
Dirección:Santiago

Erasmo Santos

Cargo: (Vocal).

Teléfono: 8

Dirección:Santiago

 

Franklin Pichardo

Cargo: (Vocal).
Teléfono: 8
Dirección:Santiago

David Marte

Cargo: (Vocal).
Teléfono: 8
Dirección:Santiago

 

EQUIPOS, CLUBES Y LIGAS AFILIADOS.


CLUB DELEGADO TELEFONO


1- Amaprosan- Santiago Vidal 809-971-1963 y 809-583-3370
2- Arroyo Hondo-  Hilario Balbuena 809-471-3999
3- Atléticos de la Otra Banda - Juan Tomas López 809-583-7515
4- Batey Uno Eladio Suárez 1-809-874-6620
5- Caonabo Julián Rosario 1-809-645-5498
6- Coronel Fernández Domínguez Sixto Valentín 82-367-5122
7- Cristóbal de Llerena Martín Cajito
8- Clubada Carlos Pantaleón 809-629-9889
9- Ens. Dolores (Muñequeros) Juan Osorio 809-241-1883
10- Hermanos de la Cultura Bertico Ferreira 809-275-5343
11- Hermanos Patiño Félix
12-Los Almácigos Bertico 809-275-2387
13- Club Los Bravos Alexandro Rosario 809-671-9154
14- Los Idóneos Luís Tavarez 1-809-486-7167
15- Luís Veras Juan Flete 1-809-668-3025
16- Luz y Progreso
17-Máximo Gómez William Días 1-809-781-0888
18- Mirador Sur Juan Brito 809-233-6345
19- Recursos H. Cemento Cibao Concepcion López (Lelo)
20- Rubén Espino Nelson Infante 1-829-891-6661
21- San Martín de Porres Jorge Almonte 809-587-4975
22- Sameji Rurdy Pérez 809-582-5088
23- Silvio Acosta Junior Almonte 809-336-0144
24- Unión y Progreso Martín Cruz 1-809-801-7812
25- Villa Gonzáles Víctor Peña
Total de 25 CLUB


LIGA-  DELEGADO,  TELEFONO.


1- Amigos Unidos Franklin Pichardo 809-576-1441, 1-809-484-0440
2- Cariño y Amistad Luís De la Cruz 809-582-2681, 1-809-853-3902
3- Rufino García Rufino García 809-233-6358
4- Santo Brito Santo Brito
Total de 4 LIGAS


EQUIPOS FEMENINO DELEGADO TELEFONO

1- Antonio Olivo-  Antonio Olivo 809-570-5797
2- Mega Mamis Teresa Santos 829-358-1066
3- Estrella de Nena José Ceballo 829-353-1637
4- Las Indetenible - Widali Morel 809-931-0334
Total de 4 EQUIPOS FEMENINO

EQUIPOS MASCULINO DELEGADO TELEFONO


1- Ayuntamiento de La Canela - Eladio Suárez 809-336-0462
2- Banca Denny Sixto Valentín 829-367-5122
3- Banca Nave Juan Flete 809-782-1201
4- Bandidos de Un Solo Brazo Willians Cabrera 829-582-6611 y 809-517-4905
5- Banreservas Juan Ramón 809-330-4561
6- Suplidores Diversos José Mena 809-787-7049
7- Cemento Cibao Tony Estrella 809-282-3000
8- Centro Hierro Rafa Radhames Báez 829-452-7885
9- Confecciones Willis Juan Brito 809-885-9750
10- Constructora El Oscar José Luís Olivares 809-456-4507
11- Coraasan Ramón Jiménez 829-421-9560
12- Domicard Germàn Sosa 829-982-0347
13- Don Pollo Abel Rodríguez 809-253-9660
14- Electromecánica Aut. Freddy Leivy Pimentel 849-763-2881
809-932-2303
15- Emitaxi José Jorge Loveras 809-581-3000
16- Estación Nativa
17- Estrellas de Luis Yunen
18- Ferretería Ochoa Juan Carlos Rosario 809-971-8000 Ext. 2191
19- Ferretería R. Espinal Ramón Martínez 829-863-9412
20-Fermín Sport Martín Cruz 809-801-7812
21- Fundición el Esfuerzo Candido Then 809-641-1868
22- Gimnasio Monumental Pedro García 809-583-9142
23- Gregory Deportes Andrés 809-980-7343
24- Grupo Quezada Julio Rodríguez 809-901-6737
25- Impresora del Yaque Kelvin Sánchez 809-650-7358
26- La Chercha Allende Rodríguez 829-308-2575
27- Los Chiquitos Candido Then 809-575-7912, 1-809-641-1868
28- Los Reales de Camboya Rafael Cruz 1-829-406-7664
29- Los Vecinos (Gudicord) Román Peralta 809-575-8999
30- Morteros de Europa Juan Pablo 809-602-8870
31- Pollo Licey Cristian Ayala 809-453-8986
809-241-0970
32- Refrigeración Pichardo Ángel Pichardo 809-232-2236
809-928-8816
33- Transporte Luperón Ramón Rosario 829-610-1834
34- Seguros Patria José Estrella 809-716-7039
35- Constructora Girón Diomedes Girón 809-707-1959
36- Transporte Andrómeda Víctor Ferreiras 809-250-4425
809-337-4146
37- Transporte Martínez Ambiorix Payan 829-327-2327
38- Veterano 45 (Master) Apecside Polanco 1-809-752-1490
Total de 38 EQUIPOS MASCULINO

Total de 71 Club, Liga y Equipos Afiliados

 MENSAJE DEL PRESIDENTE

Samaná avanza

Samaná avanza

VER AHORA

 ULTIMOS VIDEOS

 PUBLICIDAD

ColimdoWBSC
publicidad Inferior 1publicidad Inferior 2
PATROCINADORES
///////